-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zui  
Прошлой ночью в Нью-Йорке
spacestar Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:36 | Сообщение # 1
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Фильм про преодоление соблазнов супружеской пары с небольшим стажем. Показывается ситуация одного вечера из их жизни, который супруги проводят порознь и пытаются бороться с соблазном изменить. У одного из них этот соблазн несет характер чисто физического влечения, у другого - эмоциональной привязанности к прошлой любви. До конца фильма сохраняется интрига об окончательном решении героев. Неоднозначно и их отношение к произошедшему в итоге, что заставляет и зрителя погрузится в размышления о том, что хуже - измена духовная или физическая.
 
butterflaw Дата: Пятница, 25.03.2011, 04:01 | Сообщение # 2
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Для меня у фильма немного другой смысл. Для женщины важна эмоциональная близость,и это для нее является изменой, а мужчина не простит физическую измену. Получается они оба друг другу изменили, со своей стороны. Но тем не менее режиссер показывает, что настоящую любовь не чем не поколебать и измена не препятствие настоящей любви, семейная жизнь стоит на более сильных основах, чем физическая интрижка или воспоминание былой любви. Вот например, героиня Эвы Мендес, та с которой изменил главный герой, тоже поймала своего парня на измене и у них на этом отношения закончились. А тут все по-другому состоявшаяся пара - все серьезнее. А вот что с ними будут после фильма.. скорее всего все останется также, потому что измена - это не всегда конец для слажененных, долгих и действительно сильных отношений построенных на любви и понимании.

Сообщение отредактировал butterflaw - Пятница, 25.03.2011, 04:03
 
spacestar Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:40 | Сообщение # 3
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Долго размышляла после просмотра фильма. Поставила себя на место главной героини. И пришла к удивительному выводу для себя. При точно таких же обстоятельствах я бы простила физическую измену мужа, особенно видя его раскаяние - у него же на лице было написано, как же гадко он после этого себя чувствует. Все-таки мужчина самец, и когда женщина, которая его сексуально притягивает, еще и сама, как может, инициирует эту связь, ну очень тяжело устоять. Тем более, что он сам не предпринимал попыток к сближению, и ПЫТАЛСЯ не поддаться искушению, это было видно по нем. А вот если бы он провел вечер со своей бывшей мило общаясь и, в конце концов, волевым усилием вытащил себя из койки не допустив близости, то такое я бы не простила, потому что для меня в такой ситуации измена произошла все равно, даже если и не было секса.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: