-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zui  
Почему такое отношение к кино?
StownDes Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 08:53 | Сообщение # 1
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Заметил на многих форумах о кино. Многие поливают гадостью фильмы с маленькой рекламой и те фильмы, в которых действительно есть, что-то ценное, над которыми можно подумать. Допустим, взять такие фильмы как "В диких условиях", "Это Англия", или старый русский "Вор". Почему у таких фильмах маленький рейтинг?

StownDes
 
shavlia Дата: Понедельник, 27.06.2011, 15:40 | Сообщение # 2
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ну, гадостью полить много ума не надо. Зато таким образом можно ещё раз подтвердить свою значимость (хотя бы в собственных глазах), вроде бы у тебя действительно есть своё, отличающееся от других, мнение. Так, по-моему, делают недалёкие и неглубоко думающие люди, которые не имеют приличного воспитания и элементарной порядочности.

Всегда имею своё мнение
 
tanushik_u Дата: Вторник, 28.06.2011, 02:02 | Сообщение # 3
попкорнщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Не от большого ума поливают, поверьте. Я очень люблю смотреть наши фильмы, которые никогда не рекламировались. Я имею в виду новые русские фильмы. В них как раз заложена самая суть, без этого плоского и тупого юмора, стрелялок и экшенов.
 
hah Дата: Четверг, 30.06.2011, 14:33 | Сообщение # 4
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Тут дело еще и в недопонимании. Современный зритель воспитан на экшенах, а значит ему подавай стрелялки, взрывы, матершину, секс, наркотики и рок-н-ролл. Плюс к тому еще и юмор должен быть доступный. Не все могут заценить даже то, что снимали до нас с Вами. Возьми даже фильмы Тарковского. У них довольно маленький рейтинг. И найти некоторые можно, если только искать. А так вот наткнуться бывает довольно проблематично. Так что нам не хватает духовного воспитания. Эх, куда делать та старая добрая цензура из СССР.
 
yuliyaskiba Дата: Суббота, 16.07.2011, 06:24 | Сообщение # 5
зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Именно потому что над фильмами нужно думать, поэтому их и обливают грязью. Ведь это намного проще, чем найти истинный смысл фильма. А реклама тут вообще ни при чем.
 
Kazeer Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:01 | Сообщение # 6
попкорнщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Большинству никогда особо не хотелось думать. Следовательно, фильмы где надо подумать, не интересны. Отсюда и поливание грязью. Это как я плююсь на тот же "Я-четвертый". В любом случае это нормальная ситуация уже на протяжении тысячелетий. )
 
watchman Дата: Вторник, 13.09.2011, 00:43 | Сообщение # 7
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (tanushik_u)
без этого плоского и тупого юмора

Вот это точно! Современные американские комедии вообще смотреть невозможно! Даже самые хорошие фильмы с хорошим качеством юмора у них и близко не дотягивают до наших старых комедий!
Вот, например Иван Васильевич меняет профессию - ну почему так больше не снимают! Бессмертный юмор!
 
Alexela Дата: Вторник, 04.10.2011, 01:21 | Сообщение # 8
билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я вот не отношу себя к глубокой аудитории. Я люблю фильмы с глубоким юмором и игрой слов, но суровые вдумчивые фильмы плохо понимаю, если там недостаточно зрелищности. Под словом "зрелищность" я подразумеваю ярко видимые чувства героев. Почему-то русским новым фильмам не верю...игра актёров не даёт понимания эмоций, испытываемых их героями.
 
nikulinsb Дата: Среда, 15.02.2012, 19:51 | Сообщение # 9
билетер
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Если фильм сразу, с первых же кадров, не увлекает зрителя чем угодно - юмором, любовью, стрельбой - то он никому не интересен, как занудный рассказчик, в тысячный раз пытающийся рассказать о том, что грубить бабушке - это плохо. Да зритель и без него это знает, ты не учи, а заинтересуй. Иначе вложенные в фильм бабки не отобъются, а это допустимо только в случае "авторского кино", ненужного никому, кроме его автора. И финансирует его обычно государство под лозунгом "поддержки искусства", других дураков нет. Как и зрителей.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: