-->
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Zui  
Новые фильмы - моё мнение
Zui Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:21 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (nikulinsb)
"Диктатор" (США, 2012)комедия

Если честно, ждала этот фильм в наивной надежде искренне посмеяться и испытать неподдельные эмоции удивления, уважения и порой отвращения, как это было при просмотре "Бората". Мои надежды растворились на 40 минуте просмотра. Не дождалась, может быть из-за врожденной лени, может быть из-за чего-то другого. К сожалению.
 
nikulinsb Дата: Среда, 30.05.2012, 19:50 | Сообщение # 32
билетер
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
"Боже, благослави Америку!" (США,2012)
Тяжёлый фильм о том, как у мужика началась чёрная полоса – на работе уволили ни за что, соседи – придурки, так ещё и опухоль мозга нашли. И куда мужику деваться? То ли самому застрелиться, то ли кого-нибудь застрелить. А тут девчушка к нему прибилась, тоже с желанием перестрелять всех обидчиков – явных и кажущихся. Вот и объединились они на почве полного ошизения. Неплохо снято, отличная музыка, кровь и трупы – как игрушечные, не волнуют абсолютно. Но выхода у них нет, они это знают и мы это знаем. Тоска от безысходности.

Добавлено (29.05.2012, 18:35)
---------------------------------------------
«Площадь Колумба», США, 2012, психологический триллер.
Спокойный и неторопливый триллер про слегка прибабахнутую очень богатую дамочку, живущую в дорогой высотке в самом центре Нью-Йорка с видом на площадь Колумба. Она никогда не выходит из своей квартиры и общается только со старым другом семьи и управляющим домом. А тут вдруг старушка из квартиры напротив померла – то ли сама, то ли ей помогли. Теперь сплошные нервы – то полицейские пристанут с допросами на счёт старушенции, то новые жильцы из квартиры напротив скандалят, и все не могут оставить в покое бедную женщину. И тут потихоньку начинает что-то происходить, вокруг люди начинают умирать. Явно, это не к добру. Вроде и особой изюминки в сюжете нет – о чём бы фильм не снимали, речь всегда идёт о деньгах (или они подразумеваются), но снято хорошо, сыграно – отлично и нет претензий к сюжету и сценаристу. Может, этот фильм и можно назвать «одноразовым», но это будет хороший, интересный раз. А конец вообще – удался. Но надо сразу предупредить – фильм требует спокойного, вдумчивого просмотра и втягиваешься только минут через 20. Рекомендую любителям жанра.

Добавлено (30.05.2012, 19:50)
---------------------------------------------
«Белый тигр» (Россия, 2012)
Вот не люблю я, братцы, Шахназарова - за то, что из плеяды «сынков», как Бондарчук или Михалков, за то, что все фильмы его при выходе претендуют на злободневность, новизну и прочие понты, до которых не дотягивают, за аккуратную дозировку - чего уже можно, а чего пока не надо… Вот и этот фильм, ро войне и вышедший в аккурат к Дню Победы – очередная «9-я рота»? А вот и нет, - обломись, братва! Нормальный фильм, без дураков. Я не знаю, как это получилось – специально или само собой, но именно некоторая недоделанность, отсутствия внятного финала и придаёт в итоге фильму неоднозначность и глубину. Отлично снятая, предельно серьёзно рассказанная история невозможна во всех смыслах – от мистической составляющей до технических подробностей. Никогда 34-ке не справиться с Тигром один на один – категории разные, причём не надо делать масло масляным – Тигр сам по себе машина была новая и вполне себе экспериментальная, поэтому никто бы не стал заморачиваться на отдельный, «усиленный» экземпляр – Тигр и так силён. Один на один с ним мог выйти (и выходил) только ИС-2, но у того проблемы со скорострельностью (раздельное заряжание), так что если с первого раза в Тигр не попал – потом вряд ли будет шанс, до второго выстрела Тигр успеет всадить штук пять снарядов. И всё-таки – Бог бы с этим, не в этом дело. Играют все актёры хорошо, а главный герой – так просто отлично. История интересная, и рассказана так, что не оторвёшься ( я себя имею в виду). И эпизоды с немецким руководством (подписание капитуляции и монолог Гитлера) тоже в масть, добавляют красок в полотно. Смотришь и ещё раз думаешь о том, что коротка на войне жизнь танкиста, и единственный шанс её продлить – воскреснуть, а это, увы, не у всех получается.

 
marinazp Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:07 | Сообщение # 33
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сегодня посмотрела фильм с участием Мэлом Гибсоном «Веселые каникулы» (2012). Очень даже ничего, сюжет очень понравился, но слишком уже наиграно играл сам Мэл. Прямо как всегда всех победил, и все зло умерло в конце. По моему мнению, режиссер бы хоть кого ему в напарники али, а то все победы достались главному герою. Ну в общем фильм для одного просмотра.
 
KengaRu Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:14 | Сообщение # 34
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
"Железное небо" — любителям дизельпанка. Исключительно бодрый глум с лунными нацистами и вывертом штатовской политики.
 
nikulinsb Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:10 | Сообщение # 35
билетер
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
«Тайна прошлого» (Канада, 2011)
Неплохой криминальный фильм. Одна дамочка стала невольной свидетельницей убийства, причём убийца – известный в городе мафиози. Она, не будь дуррой, тут же села в авто и свалила в неизвестном направлении. Устроилась в чужом городе, сменила имя, вышла замуж, родила сына – жизнь наладилась. А тут заявляется к ней киллер и говорит - мне за тебя заплатили 50 тысяч, но за 200 тысяч я бы проявил гуманизм и не тронул бы ни тебя, ни твою семью… Выбирай, но только быстро. И начались приключения. Сразу хочу сказать – наши победили. Не всё связано, не везде логично, но смотреть можно.
 
oksanka20 Дата: Понедельник, 04.06.2012, 14:39 | Сообщение # 36
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Смотрела на днях фильм "Защитник", очень интересная картина с глубоким смыслом. Стэтхэм как всегда на высоте!!!
 
КсенияЯ Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:51 | Сообщение # 37
попкорнщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Тоже смотрела "Защитника", какие-то все однотипные роли у Стэтхэма-"перевозчика", но идея интересная, не спорю. У девочки-героини не только крутые мозги, но и железобетонные нервы.
А я вчера "The Grey" (Схватка) смотрела и до последнего надеялась на счастливый конец, а зря. Потом уже поняла, что именно так и нужно было закончить фильм, тем он и выделяется среди сотен других, заставляет по-настоящему задуматься о важном.
 
nikulinsb Дата: Среда, 13.06.2012, 23:58 | Сообщение # 38
билетер
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
"Агент особого назначения" -3 Россия, 2012, сериал.
Нет, братцы, если продюсер Ада Ставиская, то смотреть надо обязательно. Продолжение комедийного сериала о похождениях прибабахнутого агента спецслужб с не менее колоритными начальниками и сослуживцами. Напоминает "Агента национальной безопасности" с Пореченковым и Краско. Юмор простой, но смешной и без пошлости. Интрига - закручена. Смотреть - кайф.

Добавлено (09.06.2012, 02:10)
---------------------------------------------
"Свидание" (Россия, 2012)
Лёгкая комедия для всех возрастов. В меру глуповатая, без особых затей и трюков, яркая и со счастливым концом. Молодому врачу подсунула сестра подругу для знакомства, а у неё типа аллергии на алкоголь - сразу пьянеет. Вот она и опьянела у него на банкете с начальством. Он с горя сам напился и стал куролесить уже на её работе. Это весь сюжет. Не Гамлет, но кто хочет куда-то убить два часа времени - один из вариантов. Да, и музыка интересная. Давно не слышал такого насыщенного и разнообразного звукоряда.

Добавлено (10.06.2012, 20:46)
---------------------------------------------
«Пираньи 3DD» США, 2012
Разудалая молодёжная то ли комедия, то ли ужасняк – в общем, прикольное зрелище. Открытие нового аквапарка, молодёжь отрывается по-полной, яркие купальники и ещё более яркое их отсутствие, музыка и фейерверк и на этот бардачный хэппининг приплывает стая жутких пираний. Неважно – как, неважно – откуда, важно то, что почти всех съедят, а кто останется в живых, увлечённо будут фотографировать это незабываемое зрелище на мобильники. Когда съедают первую жертву – жуть, вторую – немного не по себе, десятую – уже весело. Особенно, когда ныряет роскошная девица, а достают – окровавленный объеденный скелет под бодрую музыку. Не испугался только старый шериф и смело шагнул в бассейн (он был калека на титановых протезах). Кто-то скажет – полный идиотизм, а я соглашусь, но добавлю – зато весёлый!

Добавлено (12.06.2012, 22:40)
---------------------------------------------
«Неприкасаемые (1+1)» (Франция, 2011)
Фильм прошлогодний, но как-то я его пропустил. Сразу говорю – получил жуткое удовольствие, сам не ожидал, хотя ни драк, ни трупов – одна болтовня. Всё-таки умеют французы снимать душевные фильмы, как и мы, славяне. История такая – богатый парижский мужик доживает жизнь инвалидом-паралитиком в кресле-каталке и выбирает себе очередного личного слугу по уходу. Долго такой работы никто не выдерживает, но и желающих всегда много, так как деньги – хорошие. (Всё-таки с деньгами жить всегда можно, причём более-менее неплохо, деньги не беспокоят – когда они есть). И приходит к нему молодой негр из трущоб с направлением от центра занятости, говорит – черкните мне отказ, чтобы пособие платили. А этот миллионер его берёт. И начинается у них этакая дружба, так как негр – парень простой, сочувствия от него не дождёшься, а нашему миллионеру только того и надо. А так как этот негр парень простой и душевный, то он начинает всем нравиться. Вот вроде – фигня фигнёй, а не оторвёшься, и смешно и грустно – что, собственно, и есть - жизнь. Посмотрите, ребята, не может быть – чтобы не зацепило.

Добавлено (13.06.2012, 23:58)
---------------------------------------------
"Прометей" (США, 2012)
Фильм - какой-то аналог "Чужих", и режиссёр - Ридли Скотт, - опять та же песня - инопланетная чужая жизнь убивает наших братьев-землян. Страшные такие чудища, но уж больно бредовый сюжет (и без приколов). В общем - скука неимоверная, до конца не досмотрел. На фанатика-любителя.

 
mmerk Дата: Понедельник, 02.07.2012, 11:40 | Сообщение # 39
попкорнщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
ридли скотта не трогать - это свято. я вот например фанатка всех частей чужих поэтому прометей для меня был открытием особенно если учесть тот факт то это начало чужих. советую посмотреть первую часть чужого если не ясно о чём фильм. старые фильмы ужасов куда лучше и интересней современных. сейчас редко что за живое берёт. и оторвать бы руки тому кто переснял кошмар на улице вязов - всю историю переврали, сыграно ужасно, и вообще не страшно ни чего, то ли дело оригинал после него и по ночам то спалось плохо happy

Добавлено (02.07.2012, 11:40)
---------------------------------------------
прометей на фанатика - любителя. я аж обиделась. а у самаго то какой фильм любимый из современных? tongue

 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: