-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zui  
"Высоцкий. Спасибо, что живой"
shavlia Дата: Среда, 07.12.2011, 22:42 | Сообщение # 1
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Сначала всё выглядело захватывающе и интересно.(Это я о рекламе фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"). А потом я почитала отзывы критиков о фильме, они в основном были негативные, и задумалась - а стоит ли тратить время на его просмотр? Кто-то этот фильм уже смотрел? Какие впечатления?

Всегда имею своё мнение
 
Zui Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не придираясь к деталям, мне фильм понравился. Кто смотрел? Как вы считаете, кто сыграл Высоцкого?
 
shavlia Дата: Вторник, 03.01.2012, 12:51 | Сообщение # 3
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Не устояла под натиском рекламы, посмотрела. Фильм категорически не понравился. Выбран эпизод из жизни Высоцкого не самый лучший. Что мы там видим? Страдания больного, наркозависимого человека, суетню, беготню, затянутые полёты и поездки, благородного кагэбиста... Личность Высоцкого совершенно не раскрыта, даже ни одна из его черт. Безруков играет схематично, совершенно не стараясь. Видно считал, что внешняя похожесть и манеры вытянут всё? Только гримёрам в этом фильме можно сказать спасибо.

Всегда имею своё мнение
 
Марго Дата: Среда, 04.01.2012, 22:16 | Сообщение # 4
зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Это полная лажа, а нефильм. Я никогда в жизни больше не буду смотреть этот фильм, даже если мне денег предложат. Реклама реально запарила мозги, потому что в реальности фильм ужасная бредятина. angry Самое обидно, что за просмотр этого бреда я ещё и деньги заплатила.

Не верь прочитанному и рассказанному. Верь увиденному и доказанному. Никогда не верь словам. Лучше тихо наблюдай за действиями.
 
Xsenfo Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 08:28 | Сообщение # 5
билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Не столько жалко времени, сколько – всё не правильно. «Виденье» Буслова и Никиты – меня мало завлекает. У Петра – такая работа, а детьми, Семёнычу некогда было заниматься. Причём тут, в теме творчества и борьбы с системой – всякие зависимости? Это не причина, а следствие. Годится, для восьмой серии в 10-ти серийном сериале. Даже никто из «метров», не смог решиться «объять необъятное», чего же вы ждали?

Cегодня, ещё Вчера было - Завтра!
 
VladK Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:39 | Сообщение # 6
зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (shavlia)
Только гримёрам в этом фильме можно сказать спасибо.

Гримеры, по-моему, у нас всегда были на высоте. И в этом фильме не подкачали. Конечно, если судить по предфильмовой рекламе, то ожидал совсем другого. Лучше бы авторы выбрали для фильма другой, более красивый период в жизни великого барда и поэта.
 
Evnikia Дата: Суббота, 10.03.2012, 12:54 | Сообщение # 7
билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Не могу сказать, что фильм мне понравился. Но и не скажу, что не понравился. Грим, конечно, на высшем уровне, - сначала даже передернуло, вроде как живой Высоцкий. Насчет конкретного эпизода, который и лег в основу фильма, то не вижу здесь ничего кощунственного, ведь Высоцкий не был святым.
 
Dara Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:36 | Сообщение # 8
попкорнщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Посмотрела. Без отвращения. Что уже, на самом деле, редкость. Но и сказать, что фильм - настоящий шедевр и поразил до глубины души тоже не могу.

Нельзя сказать, что фильм сильно плох. Многим не понравилось скорей всего потому, что они рассчитывали некую экранизированную биографию увидеть, а здесь этого нет. Так, краткий обрывок из жизни, причем, скорей даже не Высоцкого, а его окружения.
Quote (Evnikia)
не вижу здесь ничего кощунственного

Согласна. Если некий человек пусть даже и сделал что-то выдающееся в какой-то сфере, так что ж его теперь канонизировать? Что за странное подобострастие? Великие или не очень, все мы живые люди со своими плюсами и минусами.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: