-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zui  
Джеймс Кэмерон
Zui Дата: Среда, 04.05.2011, 01:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Джеймс Кэмерон является одним из самых успешных режиссеров, его фильм "Титаник" и "Аватар" стали рекордсменами по кассовым сборам. Успех к режиссеру пришел после выхода картины "Терминатор", который по-настоящему произвел впечатление в далеком 1984 году. Затем последовали не менее знаменитые картины - "Чужие", "Правдивая ложь", "Титаник", "Солярис" и т.д., которые стали практически классикой кинематографа. Не стоит говорить, сколько эмоций вызвал его фантастический фильм "Аватар".
 
intelligent Дата: Понедельник, 30.05.2011, 07:44 | Сообщение # 2
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да, Кэмерон в своем роде уникальный творец "сказок для взрослых". В его картинах есть все - зрительский саспенс, настоящая (часто трагическая) любовь, масштабность окружающего героев мира. Но вот в "Аватаре" режиссер увлекся спецэффектами, несколько упустив психологическую сторону, и это сразу отразилось на картине. Она, как бы, "менее кинодостоверна", чем его же "Титаник" или те же "Чужие". Как всегда, на высоте Сугурни Уивер, но она лучше всех понимает стилистику Кэмерона как "его" актриса. Думаю, увлечение внешней зрелищностью у Кэмерона быстро пройдет - и самые безумные фантастические миры станут лишь фоном к драматическим коллизиям и душевным переживаниям его по-настоящему мужественных героев.
 
shavlia Дата: Понедельник, 30.05.2011, 10:50 | Сообщение # 3
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
А по-моему Джеймс Кэмерон, снимая свой очередной фильм, в голове держит прежде всего его коммерческий успех и думает только о том, чем бы в очередной раз привлечь зрителя. И все душевные переживания героев выглядят, как смакование трагических ситуаций. Поэтому мне не нравится ни его фильм "Титаник", ни "Аватар" (даже до конца не досмотрела).

Всегда имею своё мнение
 
yuliyaskiba Дата: Пятница, 03.06.2011, 04:20 | Сообщение # 4
зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Я вообще считаю, что " Титаник" снят просто гениально. После выхода этого творения я очень уважаю и преклоняюсь перед Д.Кэмероном.
 
VasiaGromov Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:35 | Сообщение # 5
билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Джеймс Кэмерон - один из моих самых любимых режиссёров, который покорил меня своей уникальной художественной фантазией: сказочными мирами, спецэффектами, яркими образами персонажей в своих великих картинах. Я до сих пор вновь и вновь пересматриваю его творения с большим удовольствием, открывая для себя что-то новое. Самыми интересными для меня фильмами этого режиссёра останутся навсегда: "Чужие", "Бездна", "Титаник" и, безусловно, "Терминатор"1-2ч. "Аватар", к сожалению, не оправдал моих надежд и менее всего пришёлся по вкусу.

Сообщение отредактировал VasiaGromov - Суббота, 04.06.2011, 15:36
 
VladK Дата: Суббота, 05.11.2011, 08:12 | Сообщение # 6
зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Джеймс Кэмерон снял немного фильмов, но зато все они получили широкую известность и почти все стали культовыми. Титаник не смотрел из принципа, не нравятся фильмы-катастрофы, а остальными фильмами просто восхищен.
 
Vedmedyk Дата: Вторник, 22.11.2011, 06:13 | Сообщение # 7
билетер
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Из всех фильмов Кэмерона нравится только Терминатор-2, Аватар даже до конца досмотреть не смогла - шаблон на шаблоне и очень предсказуемо. Титаник не смотрела и даже желания нет.
Кэмерон снимает фильмы только с огромными бюджетами и мне кажется в этом секрет его успеха. И все его творения не задели ни души моей, ни сердца.
 
VladK Дата: Среда, 25.01.2012, 18:19 | Сообщение # 8
зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Vedmedyk)
Из всех фильмов Кэмерона нравится только Терминатор-2, Аватар даже до конца досмотреть не смогла

"Второй Терминатор" мне тоже понравился, очень динамичная и интересная фантастика. Но не понимаю, почему вам не понравился "Аватар" и какие в нем шаблоны. Из более ранних работ еще вспомнился фильм "Правдивая ложь" со Шварцнеггером, веселый комедийный боевик.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: