-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zui  
Двенадцать
kakasveta Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:53 | Сообщение # 1
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как-то быстро подзабыли фильм Никиты Михалкова "Двенадцать". А зря! По моему глубокому убеждению, это лучший фильм российского кинематографа за последние 10 лет. Как, уникальный фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы" нужно смотреть хотябы раз в полгода, для правильного понимания жизни. Так и "Двенадцать" надо часто гонять по телеку, чтобы народ хоть иногда вспоминал что есть не только "Дом-2". Чтобы не говорили про Михалкова , как про человека, но он однозначно - профессионал. То количество классных артистов, которое он собрал в это фильме, уже сделало его высококлассным, а фильм то малобюджетный. К сожалению нас приучают к кинофильмам совсем другого качества.
 
e_do Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





yes да это верх мастерства Михалкова. По моему, доказывает, что Актеров в наше время, с большой буквы, ни чуть не меньше, чем в советское время. Это радует, даже успокаивает и обнадеживает smile
 
timur_box Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:54 | Сообщение # 3
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм сильный. Несмотря на то, что от многих слышал фразы вроде "фильм нудный и затянутый", фильм смотрится на одном дыхании. Просто люди привыкли к западному формату, когда все без остановки взрывается и горит, а герои стреляют во все стороны без остановки. Но такие фильмы как 12 надо смотреть почаще.
 
VasiaGromov Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:54 | Сообщение # 4
билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
На мой взгляд, "12" - один из лучших фильмов Михалкова. Очень захватывающий сюжет, глубокий смысл, великолепный состав актёров и их игра, операторская работа. Фильм просто насыщен живыми, философскими и увлекательными диалогами, которые держат в напряжении зрителя всё время. При всей тяжести фильма в нём есть комические моменты, что придаёт ему определённую неотразимость.
 
maksim Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:52 | Сообщение # 5
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ребята! 12 Михалкова- это же ремейк. Есть старый, штатовский фильм, название сейчас не вспомню (искать лень), Сюжет и сцены одинаковые только снят лет на 50 раньше!
 
elena_p Дата: Пятница, 08.04.2011, 00:55 | Сообщение # 6
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну и что?! А фильм Михалкова про НАШУ жизнь и для НАС.
 
Zui Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





См. также раздел по этой теме "12"
 
Vedmedyk Дата: Понедельник, 25.04.2011, 23:29 | Сообщение # 8
билетер
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Фильм Сидни Люмета 12 Разгневанных Мужчин снятый еще в 50-х очень понравился. Римейк Михалкова как-то побаиваюсь смотреть, просто знаю, что лучше не будет.
 
alena Дата: Пятница, 06.05.2011, 08:19 | Сообщение # 9
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Все почему-то сразу начинают "12" отождествлять с американским прототипом! Ну есть сходства и что? У Михалкова настолько все мощно, что сравнивать просто не с чем! Я помню, долго все собиралась посмотреть фильм и добралась. Муж меня "потерял" с первого титра. Передать словами свои впечатления и эмоциии невозможно! Брависсимо!!! Игра гениальнейшая, сюжет незабываемый. Истории этих присяжный пробирают до мозга костей: вспомните Гармаша-таксиста или сцену с продюссером (Стоянов), вернувшимся домой. Фильм очень глубокий и зритель ему нужен "свой". Как бы не плевались в него и не обвиняли в занудстве, я обожаю Михалкова и обожаю этот "римейк". И советую посмотреть не прокатную версию, а полную!
 
webserj Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:36 | Сообщение # 10
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Не могу с вами не согласится, по поводу этого интересного фильма. Ведь необычно, когда мнение одного человека склоняет всех в свою сторону, в данном случае мнение одного из 12 присяжных. На мой взгляд , это урок для нас не делать поспешных выводов.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: