-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zui  
Посвящается любителям интересных детективов
Zui Дата: Вторник, 05.04.2011, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Любителям детективного жанра, на мой взгляд, будут интересны фильмы:
"Семь"
"Зодиак"
"Идеальный незнакомец"
"Отсчет убийств"
"Нулевой подозреваемый"
"Не оставляющий следа"
("Шерлок Холмс и доктор Ватсон" само собой разумеется. А также 4 фильма про Ганнибала Лектера).
Остальные пока что-то не вспоминаются. Кто помнит еще интересные детективы дополняйте список.
 
shavlia Дата: Среда, 06.04.2011, 10:37 | Сообщение # 2
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Детективов так много снимают, а всё равно самые лучшие - это те, что сняты по произведениям Агаты Кристи. Мой любимый фильм - "Десять негритят".

Всегда имею своё мнение
 
elena_p Дата: Четверг, 07.04.2011, 01:20 | Сообщение # 3
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Могу добавить «Власть страха», «Право на убийство», «Забирая жизни».
А, вообще, хотелось бы определиться, что такое детектив. А то включаешь на иных сайтах поиск по этому жанру, а там такое попадается.
Детектив – это, когда преступник не известен. И по ходу фильма мы наблюдаем за тяжелым мыслительным процессом сыщика. А в триллере все известно, только преступник больно шустрый, и сыщик никак не может его поймать.


Сообщение отредактировал elena_p - Четверг, 07.04.2011, 01:27
 
Zui Дата: Четверг, 07.04.2011, 01:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





По мне, так, если коротко, триллер - это больше страшная и напряженная атмосфера. А детектив - плюс еще и интересные расследования. Как-то так)В большинстве случаев определить действительно трудно, все грани уже давно стерты и выбрать направленность тяжело. Поэтому часто можно заметить в описании фильма целую вереницу жанров.
 
Zui Дата: Понедельник, 12.12.2011, 01:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Кстати, вышел хороший английский телесериал "Шерлок Холмс". В главных ролях Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен. Весьма интересно посмотреть на современного Шерлока, да и актеры талантливые. К сожалению, 1 сезон включает 3 серии, но вскоре должно выйти продолжение.
 
Марго Дата: Суббота, 31.12.2011, 09:29 | Сообщение # 6
зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Я посоветую "Шерлок Холмс", только не сериал, а фильм. Недавно вышла его вторая часть "Шерлок Холмс: игра теней", очень интересный фильм.

Не верь прочитанному и рассказанному. Верь увиденному и доказанному. Никогда не верь словам. Лучше тихо наблюдай за действиями.
 
oljaro4ka Дата: Среда, 25.01.2012, 21:29 | Сообщение # 7
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Недавно просмотрела трилогию "Миллениум" 2009 года: "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем", "Девушка, которая взорвала воздушные замки". Очень интересные детективы, смотрела все серии подряд, просто не смогла оторваться. Особенно понравилась первая часть. Качественные европейские детективы.
 
yuliyaskiba Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 04:22 | Сообщение # 8
зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Фильмы про Ганнибала Лектора очень интересны, но это больше триллеры, чем детективы. Но тем не менее жанр не делает их менее захватывающими.
 
VladK Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:53 | Сообщение # 9
зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (oljaro4ka)
Недавно просмотрела трилогию "Миллениум" 2009 года: "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем", "Девушка, которая взорвала воздушные замки".

Quote (yuliyaskiba)
Фильмы про Ганнибала Лектора очень интересны, но это больше триллеры, чем детективы.

Про Ганнибала Лектора смотрел все части и можно сказать, что сняты первоклассно, это детективные триллеры, полные загадок. Из трилогии "Миллениум" посмотрел только первую часть, могу сказать, что понравилась и очень хочется увидеть продолжения.
 
Aleksandr-1 Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:18 | Сообщение # 10
попкорнщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Zui)
Детективов так много снимают, а всё равно самые лучшие - это те, что сняты по произведениям Агаты Кристи. Мой любимый фильм - "Десять негритят".

Конечно, романы Агаты Кристи, это благодатный материал для постановки детективных фильмов, но для меня все-таки на первом месте Артур Конан Дойль и его "Записки о Шерлоке Холмсе". Не зря наш фильм признан лучшей экранизацией романов Конан Дойля. Я полностью согласен, что Шерлок Холмс - лучший!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: