-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zui  
Законопослушный гражданин
tanushik_u Дата: Среда, 16.03.2011, 06:08 | Сообщение # 1
попкорнщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Советую всем посмотреть. Фильм очень жесткий, но реальный на 100%. Тема актуальна, как никогда - борьба с коррупцией.
 
elena_p Дата: Среда, 30.03.2011, 18:29 | Сообщение # 2
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я сочувствую Клайду Шелтону (главный герой). Очень тяжело потерять семью, да еще при таких ужасных обстоятельствах. Тут любой начнет мстить всем и вся.
Мне почему-то хотелось, чтобы чернокожего помощника прокурора тоже настигла месть. Поделитесь, у кого-то тоже возникали такие чувства, или я одна такая кровожадная?
 
madama Дата: Пятница, 15.04.2011, 12:16 | Сообщение # 3
попкорнщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
По поводу реальности фильма перегиб, конечно. Все придумано и снято в очень крайних формах. Но фильм интересный, сюжет вызывает противоречивые чувства. С одной стороны - сочувствие главному герою и понимание, что тяжело другими способами обратить внимание на несправедливость судебной системы, с другой - возмущение его же ответной жестокостью. Смотреть стоит, так как картина заставляет задуматься...
 
VladK Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:05 | Сообщение # 4
зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Да, фильм сильный, местами даже жуткий. Это страшно, на что становится способен человек, испытавший такое горе и несправедливость. Конечно, такая месть тоже не самый лучший вариант, но что ему оставалось?
 
nikulinsb Дата: Четверг, 29.03.2012, 18:02 | Сообщение # 5
билетер
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Месть - нормальное чувство, одна из сторон справедливости. В Библии её признают, в Евангелии - нет. Да, можно дров наломать, но иначе зло будет повторяться и повторяться - пока не встретит отпор. Люди не будут причинять друг другу зло только в одном случае - если будут уверены, что получат назад вдвойне. Отсюда - кровная месть, призванная предотвратить возможное убийство неминуемым наказанием роду.
 
Evnikia Дата: Среда, 11.04.2012, 23:55 | Сообщение # 6
билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Фильм тяжелый, даже очень. Не могу сказать, что он мне понравился, т.к. там показаны настолько страшные вещи, которые просто не могут нравиться. Но, в любом случае, это фильм очень сильно цепляет, - надо смотреть!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: