-->
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Zui  
Экранизации биографий и эпизодов жизни великих
Xsenfo Дата: Среда, 07.12.2011, 16:23 | Сообщение # 11
билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Если «от души» и при наличии таланта, то – пожалуйста! Но, нечасто и не каждому желающему. Работы получаются или «возвышающие» или «приземляющие», а возносить бесконечно не реально. Так вообще без «классиков» остаться можно…

Cегодня, ещё Вчера было - Завтра!
 
Seerenya Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:16 | Сообщение # 12
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как по мне, человек который захочет узнать и интересуется биографией извесных людей, он ее узнает, пускай полистает книги, почитает в интернете, а то что сел посмотрел часик в одну точку и уже знает все о жизни Пушкина. Да и какие бы талантливые актеры не исполняли роли великих, они недонесут и не покажут зрителю, то что было когда-то, как жили и творили мировые классики прошлого века.
 
Eloise Дата: Пятница, 09.12.2011, 09:50 | Сообщение # 13
зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Конечно, снимать такие фильмы нужно, хотя бы для того, чтобы зрители узнали больше о том, какими были известные люди в жизни, и что выдающегося они совершили. Всегда с удовольствием смотрю подобные экранизации биографий, особенно, если ее герой меня чем-либо интересует. Насчет того, насколько документально точными они должны быть, то, естественно, хочется, чтобы максимально. Хотя иногда, конечно, и допустимы некоторые отступления от фактов.

Сообщение отредактировал Eloise - Пятница, 09.12.2011, 09:51
 
Vitalina1980 Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:54 | Сообщение # 14
попкорнщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уже пол-года смотрим фильмы, созданные на основе реальных фактов. Из последних - "Фурцева", "Жуков". Хорошие актеры, замечательные сценаристы и режиссеры. Вот это настоящее кино. Что касается классиков, мое мнение положительное, а что касается Безрукова ,то Гафт сказал в точку:" Умереть не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков!"
 
Нина Дата: Среда, 01.02.2012, 03:33 | Сообщение # 15
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Захочу я, напишу про вашу Фурцеву, как про героиню: от станка до министра! Захочу, про нее же могу написать, что она была настоящей "самодуркой", сломавшей многие судьбы. Какой фильм Вы выберете?
Так же двояко можно рассказать про Жукова, про Вас лично, Vitalina, и про меня тоже. А люди смотрят эти фильмы, верят. Разве это честно? Разве это не зомбирование?
 
Vitalina1980 Дата: Среда, 01.02.2012, 22:49 | Сообщение # 16
попкорнщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вы знаете, Нина, так можно сказать про любой фильм - Холмс не Холмс, Жеглов не Жеглов, а про Достоевского я вообще молчу. На то он и режиссер, что бы нести нам свое виденье, а мы уж разбираемся сами кому как хочется.
 
Evnikia Дата: Среда, 15.02.2012, 23:32 | Сообщение # 17
билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я однозначно за байопики! Из последнего смотрела сериал "Достоевский". Посмотрела, так как в школе Достоевским совсем не интересовалась, а не знать как-то стыдно. В общем, снято хорошо, Миронов на высоте, но Достоевский моим героем так и не стал.
 
Еленка Дата: Понедельник, 20.02.2012, 11:46 | Сообщение # 18
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Нина)
Захочу я, напишу про вашу Фурцеву, как про героиню: от станка до министра! Захочу, про нее же могу написать, что она была настоящей "самодуркой", сломавшей многие судьбы. Какой фильм Вы выберете?
Так же двояко можно рассказать про Жукова, про Вас лично, Vitalina, и про меня тоже. А люди смотрят эти фильмы, верят. Разве это честно? Разве это не зомбирование?

Нет, это не зомбирование. Не сможет один фильм показать только отрицательные или положительные стороны человека. Всё слишком сильно намешано: каждый день в разных событиях люди проявляют себя по-разному, а уж зрителю судить - плох он или хорош. А зрители ведь тоже разные, что одному кажется омерзительным, для другого - в порядке вещей.
Главное, на мой взгляд - именно вызвать интерес к ФИГУРЕ, дискуссию, побудить больше узнать...
Не секрет, что сегодняшняя молодёжь не отличит Моне от Мане, не всякий вам ответит про первого космонавта, не каждый знает, почему улица, на которой он живёт, носит чьё-то имя.
Поэтому и нужны такие фильмы!
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: