-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zui  
Наши или нет
Еленка Дата: Среда, 11.05.2011, 14:37 | Сообщение # 1
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Когда росли мои дети, на экраны телевизоров выходили первые импортные мультфильмы. Мы, как все, сначала кинулись на них, но посмотрев пару серий, решили вернуться к просмотру добрых, мудрых, с правильной речью и смешными мордашками, советских мультфильмов.
Интересно, изменилось ли сейчас что-то - какие фильмы закупаем: насилие и мат или все-таки вернулись к воспитательно-познавательному началу?
И вообще, как вы считаете, нужно ли и мультиками воспитывать - согласно нашим традициям,, менталитету, культуре, или всё-таки они - чисто развлекательную функцию выполняют и не надо "заморачиваться" на идеологии?
Прикрепления: 9973344.jpeg (56.8 Kb)
 
Tartu Дата: Суббота, 14.05.2011, 02:56 | Сообщение # 2
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Многие старые советские мультфильмы очень даже некрасивые. Многие с высоты наших времен кажутся глупыми (особенно идеологические: про занятия спортом и т.п. - все-таки это выглядит как-то примитивно). Я ставлю дочке из старых что-нибудь про Деда Мороза. Импортные - ну разве что "Шрек", "Том и Джерри". Все-таки, они гораздо красивей. Если выбирать между насилием, матом и воспитательно-познавательным началом, конечно, лучше второе. А вообще моя дочка не очень-то любит смотреть телевизор. Мы заменили его на игры и занятия.
 
Еленка Дата: Суббота, 14.05.2011, 12:28 | Сообщение # 3
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Tartu)
особенно идеологические: про занятия спортом и т.п.

Интересно, с каких это пор призыв к занятиям спортом стал глупой идеологией? surprised
Насчёт того, что некоторые были не очень красивы, это нам сейчас - с высоты прожитых лет и от возможности сравнивать - понятно, а тогда дети прилипали к телекам на 15 минут мультсеанса. И вырастало на ТЕХ мультиках поколение более умное, доброе, отзывчивое, морально здоровое, чем сегодня (исключения есть, конечно, но в целом "детки" стали циничнее, грубее, бессердечнее и расчётливее). Я не спорю - среди импортных мультфильмов тоже есть приличные - добрые и светлые, но на мой взгляд, они все равно "не то..."

 
Tartu Дата: Среда, 25.05.2011, 05:39 | Сообщение # 4
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сейчас призывы тех мультфильмов смотрятся очень глупо, потому что время уже не то. Современный ребенок не воспринимает всю полезную на наш с Вами взгляд пропаганду здорового образа жизни, которая проводилась с экранов телевизоров в те годы с помощью таких мультфильмов. Вам не кажется, что нужно что-то новое? Ведь время и технологии не стоят на месте. И когда моя дочка отворачивается от подобного, я ее понимаю. Невозможно использовать одно и то же во все времена. И потом, давайте не уподобляться нашим родителям, которые тоже ругали все новое, чем увлекались мы. Это на ВАШ взгляд импортные мультфильмы - "не то"... Я не беру в расчет Симпсонов и подобную чушь. Например, как Вам "Золушка"?
 
Bourne Дата: Среда, 25.05.2011, 08:23 | Сообщение # 5
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Главное что-бы мультик был хорошим и его было интересно смотрять, а в какой стране он сделан не так уж и важно, другое дело что в наше время больше радуют зарубежные мультики sad
 
Fairy_Master Дата: Четверг, 26.05.2011, 01:52 | Сообщение # 6
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Bourne, хорошо сказали, я с Вами согласен.
От себя хочу добавить, что у нас, к сожалению, разработчики мультфильмов либо не стремятся за своими зарубежными коллегами, либо у них просто нет средств для обеспечения, скажем так, конкуренции. Хотя сказать по правде, в своё время меня приятно удивил мультфильм "Карлик Нос" своим исполнением (режиссёр Илья Максимов). Да и относительно недавние выпуски, такие как "Алёша Попович и Тугарин змей", тоже довольно достойные.
 
Nazar Дата: Вторник, 21.06.2011, 20:59 | Сообщение # 7
попкорнщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мне кажется, что в условиях современной глобализации уже трудно определить черту "наши" и "не наши" мультфильмы, поскольку делаются они по одному шаблону. А если вернутся в прошлое, то что плохого было в мультиках "Как кошечка и собачка мыли пол", "Капитошка", "Жил-был пес" и других? Они учили и развлекали одновременно. А еще, помнится, мне никогда не нравились мультфильмы из серии "38 попугаев", где фигурировали мартышка, слон, удав и попугай. А вот моим детям этот мультфильм очень нравится.
 
Lana8707 Дата: Четверг, 30.06.2011, 00:08 | Сообщение # 8
билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я очень сильно люблю российские мультфильмы, а вот мои детки больше всего предпочитают зарубежные! Мне конечно бы хотелось, чтобы наших мультиков было намного больше, но увы этого не происходит! sad
 
VladK Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:28 | Сообщение # 9
зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Моим детям, когда были поменьше, больше нравились наши мультики вроде "Простоквашино", "Винни-Пуха". А в последнее время смотрят импортные, в которых показывают непонятно что. Хорошо вот недавно смотрели "Алёша Попович и Тугарин", да еще "Маша с медведем" им нравится, а больше то и не смотрят наших.
 
shavlia Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:36 | Сообщение # 10
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Наверное, и не скоро наши дети увидят "наши" мультфильмы. Талантливые художники-мультипликаторы остались без работы, когда развалился "Союзмультфильм", и поэтому большинство из них ушло в рекламный бизнес, многие выехали за рубеж. И теперь там рисуют уже чужие мультики.

Всегда имею своё мнение
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: