-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zui  
Саундтрек - это половина успеха.
Vitalina1980 Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:01 | Сообщение # 1
попкорнщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем известно, что музыкальное сопровождение или саундтрек - это половина успеха. Хичкок говорил:"Кто снимет фильм ужасов без музыка, тот будет гением". Предлагаю пообщаться на тему соответствия музыки и сюжета в фильмах, а так-же о любимых саундтреках.
 
Irixon Дата: Среда, 08.02.2012, 13:47 | Сообщение # 2
билетер
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Согласна полностью с Вами! Музыка может заставить плакать или задрожать от страха. А для любимых фильмов один знакомый аккорд заставляет бежать к телевизору. Хотя со своей стороны хочу сказать, что если фильм неудачно "скроен" никакая музыка его не спасет.
"Властелин колец": тема зла, тема эльфов, тема бескрайних просторов, тема Белого города создают бесподобную канву фильма.
Российский фильм "Инди": песня, в исполнении Нино Катамадзе, легла в концовке фильма бесподобно (словно душа плачет...).
Из последних: саундтрек фильма "Начало".
 
phoenix7982 Дата: Пятница, 10.02.2012, 01:33 | Сообщение # 3
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет народ.
Я однажды натолкнулся где то на одном форуме на мысль что в фильме снятом в наше время саундтрек играет роль процентов на тридцать(в силе влияния на человека)... Лично как по мне то не менее процентов пятидесяти)) приходится как раз таки именно на саундтрек... Попробуем просматривать фильмы каким либо образом выключая музыку, фильм сразу станет неинтересно смотреть... Да что там фильм?? Элементарно, любая вечеринка что бы на ней не присутствовало, без музыки теряет свою реальну силу, что уж говорить о фильме где именно музыка акцентирует наше внимание на том или ином фрагменте в фильме... Зачастую (лично у меня так) музыка остаётся в прослушивании и после того как фильм человек просто морально устал смотреть раз эдак двадцать)) Короче, саундтрек уже давно стал отдельным жанром в мире музыке, а как лично по мне то современные композиторы не очень то уступают классическим (и это еще учитывая современную конкуренцию которая по сути в те времена не очень то была, не то что нынче), а временами так уж и вовсе выдают шедевры которые может даже и превосходят те шедевры которые творились задолго до рождения кинематографа вообще... Одним словом, саундтрек жил, саундтрек живёт и слава богу саундтрек будет жить) и после фильма.. Да здраствуют саундтреки...

P.S. (Из наиболее любимых композиторов хотя их и очень много,, это Джеймс Ньютон Говард, Джеймс Шор, Клаус Бадельт, конечно же великий Ганс Циммер и другие...) biggrin
 
gena71 Дата: Среда, 22.02.2012, 16:27 | Сообщение # 4
попкорнщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет.
Некоторые фильмы, чаще всего детективы, редко оставляют в моей памяти саму музыку, в основном я запоминаю сюжет. Видимо это связано с тем, что мозг занят анализом событий в фильме, и музыка в такой ситуации не настолько для него важна. Но есть фильмы, которые без качественных саундтреков, не стали бы теми фильмами, которые мы помним и обсуждаем, не смотря на хорошею игру актеров. Взять например "От заката до рассвета", я не могу представить себе этот фильм без музыки в стиле "Техасский блюз", не смотря на Тарантино и Клуни. wink
И конечно качественная, правильно подобранная музыка, в состояние внести краски даже в заурядный фильм.


Drako71
 
markoff1984 Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:49 | Сообщение # 5
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Именно саундтреки становятся популярными после фильма, а не фильм после саундтрека. Но о плохой музыке, после хорошего фильма, никто не вспомнит.
 
Hikikomori Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:16 | Сообщение # 6
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Есть много хороших фильмов, но с плохими остами. Они обычно смотрятся один раз и удаляются. Хорошие осты делают фильм запоминающемся на долгие годы.
 
Еленка Дата: Понедельник, 27.02.2012, 10:16 | Сообщение # 7
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Если говорить о саундтреках, то, конечно, многие западные фильмы остаются в нашей памяти именно благодаря им. Например, "Телохранитель", "Титаник",пр.
Если говорить по-русски о музыкальном оформлении фильма ( почему мы так стесняемся говорить на собственном языке?!), то следует признать, что наши композиторы - настоящие "соучастники" создания кинематографических произведений, - без их работ киноленты, любимые миллионами, не были ты такими.
Порой музыка даже лучше самой картины получается и живёт самостоятельной жизнью. Но ведь это делает нас с вами только богаче в духовном плане, правда?
 
Sansara Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:06 | Сообщение # 8
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если судить о саундтреках по их непосредственному смыслу (звуковая дорожка), то это совершенно паралельная линия, дополнительный слой к замыслу режиссера. Фильмы того же самого Тарантино можно узнать просто по саунду (звучанию). Это его аудиальная подпись.
Атмосфера в фильмах делается на 50% из музыки. На фоне вполне невинной картинки может где-то на заднем плане звучать какая-то музыка и ощущение, что ты уже знаешь, что сейчас что-то случится...
Вы никогда не пробовали менять состояние фильма подставляя под картинку "свой" саунд? Очень интересно! Чувствуешь себя вторым режиссером cool
 
shavlia Дата: Среда, 29.02.2012, 13:10 | Сообщение # 9
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Если музыка хорошая и ненавязчивая, то она поддерживает фабулу фильма и её практически не замечаешь. Но если она не в тему, да ещё звучит громче, чем надо - это так раздражает, что хочется заткнуть уши. Для меня в первую очередь важен сюжет фильма и его развитие, а музыка - это второстепенное, и я не считаю, что от хорошего саундтрека фильм может быть успешным.

Всегда имею своё мнение
 
Bourne Дата: Четверг, 08.03.2012, 06:19 | Сообщение # 10
зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Согласен, от саундтрека зависит очень многое, у меня на компьютере даже хранятся некоторые самые известные музыкальные темы из фильмов, особенно нравится музыка из Властелин Колец, очень часто ее слушаю.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: