-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zui  
Самый странный фильм
belkaolenka Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:59 | Сообщение # 1
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
На сегодняшний день у меня есть два фильма, которые я считаю странными и для меня не совсем понятными. Это фильмы "Клык"/"Dogtooth" (реж. Гриоргос Лантимос) и "Жестяной барабан" Фолькера Шлёндорфа, кстати, получивший "Оскара" в 1980 году. Кто смотрел эти фильмы, давайте делиться впечатлениями! Или пишите, какие фильмы вы считаете странными.
 
e_do Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ну, наверное лучше указать в каком плане странными smile . Для меня очень странно, когда бездарно снят фильм или бездарный или пошлый сюжет, и при этом при всем, в рекламу и анонс вложено кучу денег, которая очаровывает большинство населения (не с проста, наверное wink ) и все счастливы и довольны wacko .

Ну мне кажется, что вы имели тот вариант, когда понравилось, что-то привлекло в фильме, но кажется странным. Тогда на вскидку отмечу фильм Скайлайн. Не знаю почему потянуло посмотреть, как-то утром попался в поле зрения, включил и посмотрел на одном дыхании. Затянуло. В принципе при просмотре, ничего необычного, красиво снято для любителей фантастики про пришельцев агрессоров. Смотрел, как бы ожидая концовки, хотя все мы чаще всего знаем как должен закончится американский фильм такого жанра, но все равно затягивает ожидание развязки. ... И тут я скажу произошло то странное, чего не ожидал совсем smile . Вы знаете, у режиссера даже в мыслях не было выявлять победителя и побежденного)). Конец очень своеобразный, с глубоким смыслом, и после окончания просмотра возникло странное ощущение при мысли о морали фильма, ощущение скажу приятное. Приятно, что есть такие взгляды на жизнь)). Посмотрите respect

 
saytenko Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:40 | Сообщение # 3
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Для меня, если фильм чем-то странный, значит он довольно неплохой. К моим любимым странным фильмам я бы, в первую очередь, отнес "Кин дза дза" и мультик "Ежик в тумане".
 
Buendia Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:43 | Сообщение # 4
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
"Пыль" Петра Мамонова! Этот фильм или восхищает, или вызывает отвращение, очень странный, но на мой взгляд гениальный!
 
vlabodo Дата: Пятница, 25.03.2011, 23:58 | Сообщение # 5
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Фильм "Кошечка" вызывает двоякие чувства своего рода непонятной композицией и сценарием, фильм без действий, повествовательного жанра от первого лица.
 
belkaolenka Дата: Суббота, 26.03.2011, 22:08 | Сообщение # 6
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А что вы думаете на счет "Эйфории" Вырыпаева? Гениально или полный бред? Это один из моих любимейших русских современных фильмов. Помню, когда была на просмотре этого фильма в рамках фестиваля "Лістапад" (Беларусь), так многие зрители, критики с негодованием покидали кинотеатр прямо на конкурсном просмотре. Операторская работа - супер, а музыка, музыка! Мне так хочется испытать чувство эйфории в своей жизни. Кому-нибудь этот странный фильм понравился?
Прикрепления: 3999123.jpg (6.1 Kb) · 0644110.jpg (29.3 Kb)
 
Di_ana Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:44 | Сообщение # 7
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Для меня самым странным фильмом остается "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча с Наоми Уотс в главной роли. Я честно досмотрела его до конца, но так и не смогла понять, что же автор хотел мне сообщить.
 
lina2011 Дата: Пятница, 01.04.2011, 03:42 | Сообщение # 8
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
По-моему у Линча все фильмы странные. А тот же Гринуэй. А еще странный фильм "Beloved" (Любимая) с Опрой Уинфри. Да возьмите Феллини - "Казанову". Из наших мне очень нравится "Почти смешная история" П.Фоменко. В первый раз посмотрела и подумала: "Какой бред", а потом раз от раза все лучше и лучше. Теперь считаю замечательным фильмом. Такая же ерунда с "Ежиком в тумане", "Подземкой". Для некоторых картин просто нужно время. Какие-то нужно пересмотреть раз -цать, а до других надо накопить жизненный опыт и (или) возраст.
 
Evgeniolegov Дата: Пятница, 01.04.2011, 10:21 | Сообщение # 9
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Самый странный фильм, по мне так это «Шоссе в никуда» Дэвида Линча. С одной стороны полнейшее безумие, но в то же время интересно и в какой-то момент становится все понятно. Хотя странных фильмов более чем хватает, смотря, что относить к данной категории.

Кино, Кино, Кино!
 
benya Дата: Суббота, 02.04.2011, 04:07 | Сообщение # 10
попкорнщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Для меня "странным", а точнее сказать, "я не понял основную идею фильма", был немецкий "Идиоты". Краткий анонс на обложке вызвал любопытство: "Фильм об идиотах, снят идиотами, и для идиотов".

пс: Чесслово, я его посмотрел из любопытства, а не для... biggrin
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: